Новости 11 сентября 2020 г. 12:51

Права 10,6 тыс. дольщиков восстановили с начала года в Московской области

Красногорск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - С начала года в Подмосковье ввели в эксплуатацию 76 домов-долгостроев, в результате чего обеспечены права 10,6 тыс. дольщиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства жилищной политики региона.

"Введено в эксплуатацию 76 домов, где обеспечены права 10 642 дольщиков. Из них вручены уже вручены ключи 9 774 дольщикам 68 домов", - сообщил собеседник агенства.

По его словам, всего в этом году планируется выдать ключи 15,5 тыс. дольщиков. В частности, до конца года предполагается обеспечить квартирами дольщиков ЖК "Изумрудная долина", "Новый Раменский", "Высокие жаворонки", "Купавино", "Ногинск".

В начале августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявлял, что проблему обманутых дольщиков Подмосковья планируется решить в трехлетней перспективе.

"Мы решим проблему обманутых дольщиков, я думаю, в трехлетней перспективе, безусловно, если мы дальше будем работать с ДОМ.РФ. Мы в этом году выдадим 15,5 тыс. ключей…. Всего 24,5 [тысячи] осталось", - отмечал Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще