Новости 27 мая 2008 г. 18:44

AFI Development приобрела четыре отеля в районе Кавказских минеральных вод за $70 млн

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - AFI Development приобрела четыре отеля в районе Кавказских минеральных вод за $70 млн.

Как сообщается в пресс-релизе, покупка совершена в соответствии со стратегией консолидации активов компании на территории России и СНГ.

Также AFI Development осуществила приобретение 20% акций в пермском проекте у компании Danya Cebus, подразделения материнской компании Africa Israel Investments, за $11,1 млн, и компании AFI Ukraine Limited за $30 млн.

В финансовые показатели компании за первый квартал 2008 года в соответствии с МСФО и рекомендациями наших аудиторов была включена продажа офисного здания Аквамарин II за $207 млн, осуществленная во втором квартале.

Как сообщается в пресс-релизе, сейчас наблюдается прогресс в аренде площадей в торгово-развлекательных центрах на площади Тверской Заставы и центральном ядре Москва-Сити.

Компания AFI Development, основанная в 2001 году, является одной из ведущих компаний в сфере недвижимости в России. AFI Development является подразделением компании Africa Israel Investment Ltd. — международного инвестиционного холдинга, основанного в 1934 году, и имеющего уникальный опыт более чем 70-летней работы в сфере девелопмента по всему миру, в том числе, в странах Европы и США.

Портфолио AFI Development включает 29 проектов жилой и коммерческой недвижимости, а также многофункциональные объекты в 15 точках России. Общая площадь объектов — 3,7 млн. кв. м. Среди реализуемых проектов — офисы, торговые центры, отели, многофункциональные комплексы, жилые объекты. Компания разрабатывает проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Украине.

В мае 2007 года AFI Development провела первичное размещение собственных акций на Лондонской фондовой бирже. В рамках IPO компания привлекла 1,4 млрд. долларов США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще