Новости 27 мая 2008 г. 18:50

Москвичам не нужно собирать никаких справок для того, чтобы получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, заявляют власти

27 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Москвичам не нужно собирать никаких справок для того, чтобы получить субсидию на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства в случае, когда речь идет о единственном жилье, заявил журналистам глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин во вторник.

"В городе есть такое положение, согласно которому ни один городской орган власти не может посылать москвичей собирать справки для другого городского органа власти. Мы сами все должны запрашивать", - сказал А.Цыбин.

Он добавил, что по всем вопросам, которые возникают у москвичей при получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, необходимо обращаться по телефону "горячей линии" Единого информационно-расчетного центра: 961-33-28.

"Мы примем все меры для того, чтобы разобраться, как родился этот слух", - заявил А.Цыбин, комментируя появившиеся в прессе сообщения о том, что до 1 июля москвичи должны предоставить справки о том, что имеют только одно жилье; в противном случае, они могли бы лишиться субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Как заявил ранее "Интерфаксу" глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, действия столичных властей в сфере ЖКХ привели к огромным очередям в подразделениях Росрегистрации и Сбербанке,

По его словам, речь идет о постановлении правительства Москвы "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2008 год".

"Исполняя это решение, коммунальщики под страхом резкого увеличения коммунальных платежей заставили почти всех собственников квартир до 1 июля получить справки о том, что занимаемое помещение является единственным жильем. А информацию об этом довели до москвичей только в конце апреля", - сказал "Интерфаксу" П.Крашенинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще