Новости 28 мая 2008 г. 10:34

"М-ИНДУСТРИЯ" построит логистический парк класса А общей площадью 300 тыс. кв. метров в Республике Адыгея

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "М-ИНДУСТРИЯ" построит логистический парк класса А общей площадью 300 тыс. кв. метров в Теучежском районе Республики Адыгея, сообщается в пресс-релизе компании.

Строительство будет вестись в рамках федеральной целевой программы "Юг России". Соответствующий договор аренды земельного участка площадью 60 га был заключен с Группой Компаний "М-ИНДУСТРИЯ".

Как сообщается в пресс-релизе, инвестиции в проект составят порядка 11 млрд. рублей. Строительство первой очереди парка "Южный" начнётся в текущем году и завершится к 2010-му году. Сроки возведения второй очереди – 2009-2011 гг.

В данный момент идёт разработка проектной документации. Земля переведена из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

"Одним из преимуществ проекта является его удобное месторасположение. Логистический парк будет размещаться на федеральной трассе М-4 "Дон", соединяющей центральную и южную части Росси, что обеспечит прохождение большого грузопотока через терминал. Сейчас рассматривается возможность подведения к земельному участку железнодорожной ветки", – приводятся слова генерального директора ООО "Логистический парк "Южный" Сергея Добродеева в пресс-релизе компании.

ООО "Логистический парк "Южный" стало 24-м предприятием в составе Группы компаний "М-ИНДУСТРИЯ".

Группа компаний "М-ИНДУСТРИЯ" основана в 1993 году. Сегодня в составе группы 24 предприятия, которые вместе обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью. В настоящее время компания активно развивает новые направления деятельности: загородное домостроение, строительство объектов коммерческой недвижимости, производство строительных материалов, расширяет свое присутствие на региональном рынке (Калининград, Краснодарский край), где запланирована реализация ряда проектов в сегментах производства и жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще