Новости 2 ноября 2020 г. 11:34

Семь домов по реновации строят в Люблино

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Семь жилых домов возводится в настоящее время по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В настоящее время в районе Люблино в стадии строительства находятся 7 домов, еще один - проектируется, по 4 площадкам осуществляется подготовка градостроительной документации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в Люблино новые квартиры получат жители 152 сносимых домов, для начала переселения подобраны 12 стартовых площадок, на которых будут возведены новостройки.

В квартирах будет улучшенная отделка. Также в них установят автоматизированные счетчики на воду, тепло, электроэнергию. На первых этажах разместятся нежилые помещения, в которых смогут открыться магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. Придомовые территории благоустроят, обустроят детские и спортивные площадки, а также места для отдыха.

В ведомстве отметили, что в Люблино по программе реновации также возведут семь детских садов, пять школ, поликлинику, школу искусств, досуговый центр, два спорткомплекса.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще