Новости 2 ноября 2020 г. 15:52

Дом по программе реновации построили в Войковском районе Москвы

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом по программе реновации введен в Войковском районе на севере Москвы, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

"В районе Войковский по адресу: улица Нарвская, владение 5 введен жилой дом для переселения по программе реновации. Это монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

В доме насчитывается 144 квартиры общей площадью почти 7,7 тыс. кв.м.

Первый этаж здания будет нежилым. Придомовая территория благоустроена.

"Всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,87 млн кв.м, в районе Войковский -  33 жилых дома. Для начала реализации программы в районе подобраны две стартовые площадки", - добавил Загрутдинов.

Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил о вводе новостроек реновации в семи разных районах столицы.

"За прошедшую неделю выдано восемь разрешений на ввод домов, в которые будет осуществляться переселение участников программы реновации. В них в общей сложности разместилось более 1,1 тыс. квартир. Таким образом, с момента запуска программы мы уже ввели в эксплуатацию 75 домов, большая часть которых передана под заселение", – сказал Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще