Новости 9 ноября 2020 г. 10:05

Еще один дом по реновации передан под заселение на юго-западе Москвы

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Началось переселение жителей в новый дом, построенный по программе реновации в Черемушках на юго-западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В минувшие выходные началось переселение жителей дома № 17 корпус 1 на улице Гарибальди. 60 семьям предложены варианты квартир в новостройке по адресу: Профсоюзная ул., д. 32. Таким образом, в ЮЗАО 10 домов находятся в стадии заселения по программе реновации жилищного фонда", — отметил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

В новые дома уже переселяются жители 23 домов на юго-западе Москвы, переезд из 15 уже закончен, 12 из них снесены.
Всего в ЮЗАО в программу реновации включено 520 домов, 119 из них расположены в Черемушках. Для волнового переселения жителей подобраны четыре стартовые площадки, на которых возводят новые жилые корпуса.

Ранее заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что с момента запуска программы реновации ввели в эксплуатацию уже 75 домов, строится и проектируется еще 259.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще