Новости 3 декабря 2020 г. 10:29

Новый дом по реновации построят в Текстильщиках к 2022 году

Новый дом по реновации построят в Текстильщиках к 2022 году
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы оформили разрешение на строительство жилого дома по реновации в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосстройнадзора. 

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Юго-Восточном административном округе по адресу: Грайвороново, квартал 90а", - говорится в сообщении.

В новостройке разместится 140 квартир, четыре из них оборудуют для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Первый этаж дома будет нежилым, в помещениях разместятся предприятия общественного назначения.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детские и спортивные площадки, а также зону отдыха. На территории высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Новый дом планируется построить к августу 2022 года.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще