Новости 8 декабря 2020 г. 13:33

Дом по программе реновации достроят в 2021 году в Хорошево-Мневниках

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жилой дом для переселения жителей по программе реновации достроят в 2021 году в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"Ведется строительство жилого дома по программе реновации в Хорошево-Мневниках по адресу Карамышевская набережная, владение 22, корпус 21. В настоящее время завершены работы по возведению монолита, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, черновой отделке и благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", — рассказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Дом включает в себя два отдельных корпуса, рассчитанных на 200 квартир в сумме. Фасады зданий облицуют кирпичом, для кондиционеров заранее предусмотрят корзины. Планируется также установить автоматизированные системы учета энергоресурсов, системы контроля доступа и видеонаблюдения и др.

Одну квартиру оборудуют для маломобильных жильцов, в ней увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. На первом этаже обоих корпусов будут расположены помещения дежурного, технические зоны, лифтовые холлы, а также магазины, кафе, спортзалы и другие социальные объекты.

Во дворе планируют обустроить детскую и спортивную площадки, а также зеленые зоны, цветники и т.п.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

"Всего в районе Хорошево-Мневники новые квартиры получат жители 156 сносимых домов, для начала переселения подобраны 12 стартовых площадок", — добавил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще