Новости 10 июня 2008 г. 13:40

Германская Tecton поставит оборудование для кирпичного завода Группы ЛСР на 30 млн евро

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дочерняя компания "Группы ЛСР" - ОАО "Победа ЛСР" заключило контракт на поставку оборудования для строящегося в Ленинградской области кирпичного завода с германской компанией Tecton GmbH Keramikanlagen на сумму 30 млн евро, говорится в сообщении пресс-службы ЛСР.

Контракт предполагает проектирование, изготовление, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию технологической линии мощностью 25 млн штук специальных керамических изделий в год.

Запуск новой линии планируется в 2010 году. В частности, на линии будут производиться изделия, ориентированные для загородного домостроения - лицевой клинкерный кирпич, оригинальные керамические элементы, поризованный строительный кирпич, облицовочный кирпич.

Как сообщалось, запуск кирпичного завода "Группы ЛСР" намечен на 2010 год. Общая мощность завода составит 220 млн штук условного кирпича в год. Планируемый объем инвестиций в проект - около $300 млн. Ранее "Группа ЛСР" заключила контракты на производство и поставку оборудования, а также на проведение строительных работ с компаниями Ceric и ЗАО "Компакт".

Группа ЛСР основана в 1993 году, разделена на два дивизиона - девелопмент (35% выручки в 2006 году) и стройматериалы и строительные услуги (64. Стоимость портфеля проектов группы по данным на 31 декабря прошлого года составила $5,67 млрд. Основным бенефициаром группы является ее основатель Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще