Новости 10 июня 2008 г. 15:35

Ленинградская область начнет преобразование в соответствии с новым Градостроительным кодексом

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области до конца 2008 года девять городов начнут преобразовываться в соответствии с новым Градостроительным кодексом.

"Без генпланов и без схем территориального планирования правительству практически невозможно выдать разрешение на строительство и благоустройство территорий", - заявил во вторник губернатор области Валерий Сердюков на совещании правительства, посвященном развитию районов региона.

В свою очередь вице-губернатор по вопросам строительства Александр Ким сообщил, что последний генплан области принимался в 1987 году. "С учетом требований нового Градостроительного кодекса для развития области необходима четкая корректировка имеющегося плана", - добавил он.

В этом году в области будут преобразованы девять городов, в 2009 - еще шесть.

Вместе с тем, по словам А.Кима, 75% муниципальных образований заявляют о том, что главная проблема сегодня - аварийное состояние инженерных сетей. Кроме этого, он указал на неудовлетворительное состояние внешнего облика многих городов области, которые также требуют благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще