Новости 15 февраля 2021 г. 10:28

Первая новостройка реновации поставлена на кадастровый учет в районе Митино

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет первую введенную по программе реновации новостройку в районе Митино, сообщила пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Митино по адресу: ул. Парковая, дом 33 (СЗАО). Кроме того, в нем зарегистрировано право собственности Московского фонда реновации на первую квартиру", - говорится в сообщении.

В новый трехсекционный дом площадью 30,5 тыс. кв.м планируется переселить 250 семей.

Всего в Северо-Западном административном округе Москвы подобрано 27 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, из них две — на Парковой улице в Митине, рассказал руководитель ведомства Игорь Майданов. В округе поставлено на кадастровый учет уже три дома в двух районах, их суммарная площадь — почти 100 тыс. кв.м.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще