Новости 17 февраля 2021 г. 09:24

Пять детских садов и шесть школ построят в Головинском районе Москвы по реновации

Пять детских садов и шесть школ построят в Головинском районе Москвы по реновации
Школа. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Детские сады на 975 детей и школы на 2500 учеников планируют построить в Головинском районе на севере Москвы в рамках программы реновации жилого фонда, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Кварталы реновации в Головинском районе будут обеспечены дополнительными объектами социальной сферы. В рамках программы будут построены пять детских садов, рассчитанные на 975 детей, шесть школ на 2500 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, один из которых с культурно-досуговым центром", — рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он также уточнил, что пока в Головинском районе не было расселено ни одного дома. Однако в рамках первого этапе программы реновации до 2024 года предстоит демонтировать 18 домов. Новое жилье должны будут предоставить почти 5000 жителей района.

Два жилых корпуса будут готовы к заселению уже в ближайшее время.

"По адресу Флотская улица, владение 68 завершается строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время готовятся документы для ввода жилых домов в эксплуатацию", — сообщил руководитель столичного депстроя Рафик Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок. На данный момент в рамках программы сдано уже около 100 домов, примерно 280 находятся в стадии проектирования и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще