Новости 19 февраля 2021 г. 12:06

Стартовый дом по программе реновации построят в районе Косино-Ухтомский

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Стартовый дом по программе реновации жилья построят в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы, проект ЖК согласован Москомархитектурой, сообщила пресс-служба ведомства.

"​Уже сейчас можно сказать, что дом удачно впишется в окружающую городскую среду. Фасады, облицованные металлическими панелями "под дерево", создают ощущение комфортного и современного города. Отмечу, что все проекты в рамках реновации выдержаны на высоком уровне качества", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс из двух восьмиэтажных зданий общей площадью около 25 тыс. кв.м будет расположен по адресу: ул.Камова, вл.24. Первый корпус будет состоять из четырех секций, второй — из двух.

Во дворе планируется обустроить спортивные и детские площадки, наземные парковки, зоны отдыха с лавочками, а также высадить деревья и разбить газоны.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок. На данный момент в рамках программы сдано уже около 100 домов, примерно 280 находятся в стадии проектирования и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще