Новости 17 июня 2008 г. 11:58

BNP Paribas выделяет Азербайджану $320 млн на реконструкцию автодорог

Баку. 17 июня. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Французский банк BNP Paribas выделяет Азербайджану кредит на $320 млн на реконструкцию автомобильных дорог, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в министерстве транспорта республики.

"Кредитное соглашение с BNP Paribas было подписано 13 июня. Кредит привлекается сроком на 4 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, привлеченные средства будут направлены на реконструкцию дороги Муганлы-Евлах, являющейся частью автомагистрали Баку-Шемаха-Евлах, и трассы Евлах-Загатала-граница с Грузией.

Кредитное соглашение подписали министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, начальник отдела экспортного финансирования по Турции, Средней Азии и Кавказу BNP Paribas Мишель Марешаль и глава департамента BNP Paribas по развитию сотрудничества и бизнеса Сисиль бес Адвани.

Проекты модернизации дорог Баку-Шемахы-Муганлы и Евлах-Загатала- граница с Грузией включены во вторую кредитную программу Всемирного банка "Магистральные автодороги Азербайджана", на которую ВБ уже выделил $200 млн.

Стоимость проекта Баку-Шемахы-Муганлы - $84 млн, из которых $67,2 млн доля ВБ, $16,8 млн - Азербайджана. В связи с решением о включении в проект работ по реконструкции участка Муганлы-Евлах и его удорожанием правительство республики приняло решение привлечь дополнительные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще