Новости 3 марта 2021 г. 19:04

Банк ДОМ.РФ продлит сроки проведения сделок по рефинансированию ипотеки

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ продлит на три месяца возможность закрыть сделки по рефинансированию ипотеки со сниженной ставкой в рамках завершенной акции.

Ранее СМИ сообщали, что российские банки не успевают провести рефинансирование ипотечных кредитов из-за большого спроса на программу. В частности, некоторые клиенты банка ДОМ.РФ не могли оформить сделки по заявкам на рефинансирование кредитов, направленным до 28 января.

В банке ДОМ.РФ пояснили, что акция по рефинансированию, в рамках которой клиенты могли оформить ипотечный кредит по сниженной на 0,5 п.п. ставке, пользовалась большим спросом, в связи с чем "многие смогли получить одобрение, но не успели выйти на заключение сделки до конца февраля".

"Со дня завершения акции мы обзваниваем всех таких клиентов с сообщением, что каждому, кто успел получить одобрение банка ДОМ.PФ по объекту залога в период действия Новогодней акции, даем возможность закрыть сделку на прежних условиях в течение трех следующих месяцев", - сообщается в Telegram-канале банка ДОМ.РФ.

В декабре банк временно снизил ставки по ряду ипотечных продуктов, в частности, ставка по рефинансированию взятого в другом банке кредита была снижена до 7,1%. Позже акция была продлена до 28 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще