Новости 18 июня 2008 г. 19:15

"КРОСТ" купит у Liebherr оборудование для четырех новых бетонных заводов

Москва.18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Концерн "КРОСТ" приобретет у немецкой компании Liebherr оборудование для новых бетонных заводов сети "Бетон-222", сообщил "ИФ-Недвижимость" генеральный директор Концерна "КРОСТ" Алексей Добашин в среду.

А. Добашин рассказал, что в июне с деловым визитом Москву посетил владелец и управляющий группы Liebherr-International AG Вилли Либхерр.

Собеседник "ИФ-Недвижимость" обратил внимание, что немецкий бизнесмен побывал на одном из бетонных заводов сети "Бетон-222", где уже эксплуатируется оборудование Liebherr, и отметил, что предприятие, запущенное в 2002 году, соответствует высоким международным стандартам и конкурирует с ведущими европейскими производителями бетона.

А. Добавшин подчеркнул, что в ходе встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и подписали договор, согласно которому концерн "КРОСТ" приобретет у компании Liebherr оборудование для четырех бетонных заводов сети "Бетон-222".

По его словам, оборудование будет установлено на новых производственных площадях концерна, которые будут построены в регионах, Москве и Подмосковье.

Он отметил, что строительство одного бетонного завода с земельным участком, инженерией и инфраструктурой обходится в сумму от $7 до $10 млн.

"Строить доступное и комфортное жилье возможно только при условии использования первоклассных строительных материалов и изделий, применении новых технологий на производстве и участии профессиональных специалистов. Одним из таких специалистов является компания Liebherr - мировой лидеров по производству строительной техники и оборудования", - добавил глава концерна.

А. Добашин напомнил, что в настоящий момент сеть бетонных заводов "Бетон-222" включает два предприятия в Москве, одно в Московской области и одно в Воронеже.

"Наши заводы по производству товарного бетона считаются уникальными по своей технической оснащенности. На этих предприятиях также установлено оборудование Liebherr", - заметил он.

Компания Liebherr основана в 1949 году инженером Гансом Либхерром. Сегодня эта фирма является не только крупным мировым производителем строительных машин, но и поставщиком технически инновационной, ориентированной на заказчика продукции и услуг. В настоящее время в состав Liebherr входит более 100 компаний с количеством сотрудников превышающим 29 000. В 2007 году оборот компании превысил 7,5 млрд евро, а инвестиции составили более 500 млн евро. Предприятия группы укрепляют свои позиции на растущих мировых рынках, среди которых Россия, Бразилия и китай.

Концерн "КРОСТ" основан в 1992 году. Владелец и генеральный директор – Алексей Добашин. Концерн имеет несколько направлений бизнеса – строительный и промышленный комплекс (15 предприятий), девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, велнес индустрия. За 16 лет существования Концерна было реконструировано и построено более 450 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще