Новости 17 марта 2021 г. 10:35

Вторую новостройку реновации введут в Перово в середине 2021 года

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вторая новостройка по программе реновации в районе Перово будет передана под заселение в середине 2021 года, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"Вслед за стартовым домом на Зеленом проспекте, д.27А, новый корпус на 2-ой Владимирской улице станет вторым в районе Перово, который передадут под заселение за последние полгода", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что новым жильем на первом этапе программы реновации в районе будут обеспечены 5 тыс. человек.

Новостройка расположена по адресу 2-ая Владимирская улица, д. 30, в нее в середине этого года начнут переселение более 140 семей, проживающих в соседних пятиэтажках д.30, корп.1 и д.28, корп.1. Новый дом построен по индивидуальному проекту, в нем разместится 160 квартир.

Прилегающую к дому территорию благоустроят, там оборудуют детские площадки и места для отдыха.

Всего в районе Перово по программе реновации планируется расселить и снести 196 жилых домов. Для нового строительства жилья для переселения подобрано 15 стартовых площадок.

Программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще