Новости 19 марта 2021 г. 09:56

Первое переселение по реновации в Бутырском районе запланировано на середину года

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Председатель правительства РФ поручил Минстрою и Минобрнауки представить предложения по упрощению процедуры получения жилищных сертификатов для молодых ученых и расширению программы льготной ипотеки для них, сообщается на сайте кабмина.

"Минстрой и Минобрнауки должны до середины апреля представить предложения по упрощению процедуры получения жилищных сертификатов для молодых ученых. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Новосибирскую область 4–5 марта", — говорится в сообщении.

На встрече Мишустина с молодыми учеными доцент Новосибирского государственного университета Елизавета Лидер рассказала о сложности с получением жилищных сертификатов, для которого требуется большой пакет документов и справок. Также она попросила уменьшить научный стаж, который необходим для участия в этой программе.

Минобрнауки, Минстрой и Минфин также должны будут до 30 апреля представить предложения по расширению программы льготной ипотеки для молодых ученых.

Кроме того, председатель правительства дал поручения относительно финансирования строительства кампуса НГУ — возведения новых корпусов для специализированного учебно-научного центра при университете (бывшей физико-математической школы НГУ). Минобрнауки и Минфин должны представить в Правительство свои предложения по обеспечению финансирования до 15 апреля.

"Часть поручений касаются развития инфраструктуры Института ядерной физики имени Г.И.Будкера. На ремонт его здания планируется выделить порядка 200 млн рублей. Минобрнауки и Минфину поручено представить соответствующие предложения до 30 апреля", — сообщает портал правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще