Новости 19 марта 2021 г. 11:28

В Москве благоустроят около 600 га территории по программе реновации

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В рамках программы реновации в Москве благоустроят территории общей площадью 600 га  и сформируют новые рекреационные зоны, сообщил в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Реновация – проект, который тесно увязан с другими программами комплексного развития города, неотъемлемой частью реновации является благоустройство. При этом мы не только озеленяем территорию вокруг строящихся домов и обустраиваем площадки для отдыха и занятий спортом, но и создаем парковые пространства. В общей сложности в Москве запланировано благоустройство около 600 га, а в таких районах, как Зюзино, Бескудниковский и Нижегородский будут сформированы новые рекреационные зоны", – сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что планировка кварталов реновации предусматривает создание организованных зеленых зон с учетом рекреационного потенциала района. При этом благоустройство коснется и прибрежных территорий.

"Например, в Солнцеве будет обустроена зона у реки Сетунь, в рамках реновации района Измайлово обновят прибрежную территорию Серебряно-Виноградного пруда", – добавил заммэра.

Программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще