Новости 22 марта 2021 г. 12:38

Восемнадцать новостроек передали под заселение по реновации на северо-востоке Москвы

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На северо-востоке Москвы под заселение передано 18 новостроек по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"Программа реновации в СВАО была запущена летом 2018 года, когда началось заселение двух домов на улице Летчика Бабушкина. Сейчас на территории округа под заселение переданы 18 новостроек. Корпус на улице Фонвизина введен в эксплуатацию в феврале этого года", - сказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он отметил, что по четыре новостройки располагаются в районах Бабушкинский, Северный и Северное Медведково, еще три – в Южном Медведково. В Бутырском, Лосиноостровском, Марьиной роще и Ростокине – по одному новому дому.

По словам Левкина, сейчас на северо-востоке Москвы строится еще 21 дом общей площадью более 240 тыс. кв.м. Всего в программу реновации в округе вошло 499 домов, которые будут расселены и снесены. В них проживают 86,5 тыс. человек. В настоящее время на территории округа подобрано 66 стартовых площадок для строительства новых домов для переселения жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще