Новости 26 марта 2021 г. 11:54

Еще одну пятиэтажку начали расселять по программе реновации в Кузьминках

Еще одну пятиэтажку начали расселять по программе реновации в Кузьминках
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Расселение панельной пятиэтажки на Жигулевской улице стартовало на юго-востоке Москвы в рамках программы реновации жилого фонда, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"25 марта более 200 жителей панельной пятиэтажки на улице Жигулевская, д.12, корп.6 получили предложения новых равнозначных квартир в новостройке на Волгоградском проспекте д.103А и с сегодняшнего дня стартует переселение. С учетом этого в районе Кузьминки по программе реновации под заселение передано шесть новых корпусов", — рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Дом на Волгоградском проспекте сдан в эксплуатацию в конце 2020 года. В нем 141 квартира, общая площадь — более 8 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что на первом этапе программы реновации в районе Кузьминки будет расселено 33 дома, в которых проживают 7,5 тыс. человек. Планируется расселить и снести 290 старых домов. Для переселения жителей к настоящему времени построено шесть домов.

Программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв. м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще