Новости 20 июня 2008 г. 12:01

Мэрия Воронежа отказывается от точечного способа застройки центра города

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мэрия Воронежа отказывается от точечной застройки города, частично сокращая выдачу разрешений на строительство, сообщил на пресс-конференции мэр города Сергей Колиух.

По его словам, это необходимо для выстраивания четких взаимоотношений бизнеса и власти в сфере землепользования. Политика управления муниципальными землями и муниципальной собственностью должна полностью изменится, подчеркнул он.

"Мы должны уйти от точечной застройки, особенно в центре города: невозможно разобрать, где временное, а где постоянное сооружение, строят даже на тротуарах", - рассказал С.Колиух.

"У власти пока нет реестра муниципальной собственности. Мы только недавно начали проводить открытые аукционы и инвестиционные конкурсы на право передачи в аренду земельных участков. Никаких закулисных игр, никакой передачи земли по каким-то критериям, кроме как на законных основаниях не будет", - отметил он.

"Разрешение на точечную застройку будут выдаваться крайне внимательно, только при наличие всех предусмотренных Градостроительным кодексом документов", - добавил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще