Новости 20 июня 2008 г. 13:51

ОАО "КАББАЛК-ИНТУРИСТ" построит в Пскове четырехзвездочный отель на месте двадцатилетнего долгостроя

Псков. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четырехзвездочный отель построит в Пскове ОАО "КАББАЛК-ИНТУРИСТ" (Кабардино-Балкария), сообщил в пятницу в ходе брифинга представитель ОАО "КАББАЛК-ИНТУРИСТ" Джамбулат Дауров.

Новый отель появится на месте одного из самых известных долгостроев Пскова - гостиницы "Интурист", расположенной на набережной реки Великой в центре города.

По словам Джамбулата Даурова, строительство рассчитано на два года, общий объем инвестиций составит порядка 500 млн рублей.

"Мы построим в Пскове четырехзвездочную гостиницу премиум-класса. Гостиница строится, прежде всего, для жителей и гостей Пскова", - отметил Д. Дауров. Он также поблагодарил руководство областной администрации за поддержку инвестиционного проекта.

Этажность гостиницы будет составлять 2-4 этажа. Ее общая площадь - 15 тысяч квадратных метров. В гостинице будет 165 номеров, из них 147 двухместных, 7 люксов - двухъярусных номеров и 14 одноместных номеров. В гостинице будут открыты развлекательный центр, рестораны и бары, химчистка, прачечная, а также современный конференц-зал на 300 мест.

Строительство гостиницы "Интурист", на месте которой появится новый отель, началось еще в 1988 году, когда Совет Министров СССР издал специальное постановление, призванное улучшить сферу туристического обслуживания. В 1991 году строительством гостиницы занялась польская фирма "Будимэк". Затем на объект пришли индийские рабочие корпорации "Ансал". В 1996 году стройку окончательно заморозили.

В 2004 году областная администрация продала объект АО "Олимп", которая затем вновь перепродала долгострой. С июня 2007 года здание гостиницы находилось в собственности ЗАО "Мидэн", которое приобрело его у ООО "Юпитер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще