Новости 20 июня 2008 г. 14:45

Председатель Мосгордумы считает, что вопросы спорных территорий Москвы и области должны решаться парламентами двух регионов

20 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вопросы спорных территорий столицы и Московской области должны решаться совместно Мосгордумой и Мособлдумой, считает председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

"Я видел, что депутаты областной думы участвуют в споре по территориям в Щербинке. Но я глубоко уверен, что парламенты все проблемы должны решать в совместной работе, а не в поле", - сказал он в пятницу "Интерфаксу".

В.Платонов напомнил, что различные вопросы двух субъектов РФ, в том числе и межевые, раньше решались на заседании совместной комиссии столичной и областной дум.

"После того, как поднялась тема объединения двух регионов, такие встречи прекратились. Я направил письмо в облдуму с предложением продолжить совместные заседания. Уверен, что именно на них можно решить вопросы межевания. Стороны должны закончить многолетнюю работу, которая, к сожалению, так вяло ведется", - сказал он.

По словам В.Платонова, расширение границ Москвы всегда проходило в интересах государства.

"Когда-то Москва была в границах Кремля, потом Бульварного кольца, Малого кольца железной дороги, МКАД, потом вышла и за него. Всегда присоединение новых территорий решались спокойно и достойно, потому что решалась государственная задача, а не амбиции отдельных людей", - отметил председатель Мосгордумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще