Новости 23 июня 2008 г. 14:11

Воронежская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ еще более 470 млн рублей на ремонт домов

Воронеж. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области на капитальный ремонт 449 многоквартирных будет направлено 473,6 млн рублей, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Средства должны поступить из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Соответствующая заявка, уже вторая по счету, одобрена на заседании правления госкорпорации. Жилищные условия, благодаря участию в программе, смогут улучшить свыше 60 тыс. жителей региона", - рассказал он.

В пресс-службе отметили, что по второй заявке в программу по долевому финансированию капитального ремонта жилых домов вошло 17 муниципальных образований области. В этих муниципальных образованиях проживает 54,5% общей численности населения региона.

"По первой заявке в область поступило 354 млн рублей. На эти средства завершен капремонт четырех домов Хреновского сельского поселения Бобровского района, ряда жилых зданий в Лисках, начаты ремонтные работы в Коминтерновском и Левобережном районах Воронежа, в других муниципальных образованиях. Всего в первую заявку на долевое финансирование региональной адресной программы капремонта было включено 286 многоквартирных домов из восьми муниципальных образований области", -добавил собеседник агентства.

В этом году за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в области будет капитально отремонтировано 735 многоквартирных домов. С учетом вклада регионального и местных бюджетов, а также финансового участия населения общая сумма направленных на капремонт средств в 2008 году превысит миллиард рублей, рассказал он.

В пресс-службе напомнили, что соглашение между администрация и Фондом о долевом финансировании региональной адресной программы по проведению капремонта жилья было подписано в конце апреля. Ранее правление Фонда одобрило заявку от области на предоставление средств на осуществление капремонта, которую регион подал в числе первых десяти субъектов РФ. Лимит федеральных средств, выделенных области из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоэтажных домов и ликвидацию аварийного жилфонда, превышает 4,7 млрд рублей, которые предстоит освоить за ближайшие четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще