Новости 23 июня 2008 г. 14:35

Треть апартаментов дубайской высотки Marina 101 приобретают россияне

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядка трети всех жилых апартаментов в проекте Marina 101 в Дубае будут принадлежать россиянам. Такие данные привел в понедельник "Интерфакс-Недвижимость" руководитель инвестиционной компании BuyDubai Алексей Михеев.

"Состав будущих владельцев апартаментов в Marina 101 будет интернациональным, - отметил А.Михеев. - Среди покупателей – жители самого Дубая, Китая, Индии а также европейских стран. Россияне займут порядка трети жилых апартаментов".

По словам А.Михеева, на начальном этапе продаж, когда сделки в основном были только инвестиционные, доля россиян была еще больше – около 50%.

"На сегодняшний день реализовано порядка 80% апартаментов, уже сформировался вторичный рынок и многие россияне, приобретавшие апартаменты в Marina 101 с инвестиционными целями, их реализовали", - отметил А.Михеев.

По данным BuyDubai, средняя стоимость меблированных апартаментов в Marina 101 сегодня составляет порядка $4 тыс. за кв. метр. Доходность от сдачи апартаментов в аренду составляет до 36% годовых от средств, вложенных в приобретение данной недвижимости. Ежегодный рост цен на недвижимость в Дубае в течение ближайших нескольких лет прогнозируется на уровне 30%.

Marina 101 – строящееся в одном из самых престижных районов Дубая здание гостиницы высотою 415 метров (101 этаж) с видом на искусственный остров Пальма Джумейра.

Marina 101 станет самым высоким в мире зданием отеля с жилыми апартаментами. На пятидесяти верхних этажах апартаменты выставлены на продажу и могут быть использованы владельцем для проживания, либо для сдачи в аренду через гостиницу.

BuyDubai – один из главных инвесторов строительства Marina 101. Кроме того, в Дубае компания инвестирует в проекты в районах Пальма Джумейра и Дубай Ватерфронт. Крупнейший российский партнер компании-лидера дубайской недвижимости Rustar. В России компания осуществляет строительные проекты в Москве и в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще