Новости 23 июня 2008 г. 14:42

"Евроцемент груп" начала строительство завода в Воронежской области

Воронеж. 23 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Евроцемент груп" приступило к строительству цементного завода в Подгоренском районе Воронежской области, сообщила "Интерфаксу" помощник генерального директора по связям с общественностью компании Елизавета Химичева.

"Общий объем инвестиций в строительство завода превысит 10 млрд рублей. Проект планируется полностью реализовать в 2011 году", - сказала она.

По ее словам, предприятие будет оснащено высокотехнологичным оборудованием мощностью до 2 млн тонн продукции в год, процесс производства будет полностью автоматизированным.

Как сообщалось ранее, проект строительства завода включен в программу экономического и социального развития Воронежской области на 2007-2011 годы. "Евроцемент груп" освобождена от налога на имущество на срок до 5 лет, а ставка налога на прибыль в части, поступающей в региональный бюджет, снижена до 13,5%. Годовая прибыль предприятия ожидается в размере более 3,4 млрд рублей, платежи в бюджеты всех уровней - около 3,9 млрд рублей.

ОАО "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Мощности холдинга по выпуску цемента составляют 35 млн тонн в год, бетона - 2 млн кубометров в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще