Новости 24 июня 2008 г. 10:40

Храмовый комплекс иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" появится в Отрадном

24 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Храмовый комплекс иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" планируют построить в пойме реки Чермянки на пересечении проездов Юрловский и Дежнева, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.

"На основании уже разработанных и согласованных материалов, в пойме реки Чермянки в зоне пересечения проездов Юрловский и Дежнева напротив жилых домов N21-21а планируется строительство храмового комплекса иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что храмовый комплекс предполагает строительство самого храма, дома причета и культового центра с краеведческим музеем.

"Под строительство выделен участок площадью около 0,717 га", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в 2008-2009 годах будет разработана предпроектная документация для последующего проектирования и строительства объекта.

"Проектирование и строительство объекта, включая инженерные сети и сооружения, а также оплату за технологическое присоединение к энергетическим сетям, осуществит местная религиозная организация - православный приход храма Неопалимой Купины иконы Божией Матери в Отрадном Московской епархии Русской православной церкви.

"Храмовые комплекс будет построен за счет собственных средств прихода, а также пожертвований физических и юридических лиц", - отметил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще