Новости 24 июня 2008 г. 12:01

Администрация Томска сократит сроки подготовки разрешительной документации на строительство

Томск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томска разработала проект регламента прохождения документов по предоставлению земельных участков для строительства, который позволит сократить время подготовки документов почти в четыре раза.

Как сообщает пресс-служба администрации во вторник, в настоящее время на возведение 120-квартирного жилого дома уходит более четырех лет, из них 2,5 года занимает подготовка и согласование исходно- разрешительной документации. Новый регламент предполагает, что на подготовку документации будет уходить 241 день.

"В результате совместной работы мы должны получить эффективный, понятный и действенный документ, который послужит хорошим подспорьем в реализации нацпроекта "Доступное жилье" на территории областного центра", - приводит пресс-служба слова вице-мэра по развитию города Евгения Паршуто.

Он отметил, что у застройщиков есть возможность заключить агентский договор с муниципальным предприятием "Архитектурно-планировочное управление" и сократить время оформления документов до 136 дней, а подготовка постановления о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства будет занимать всего три месяца.

Е.Паршуто призвал руководителей строительных организаций принять активное участие в обсуждении проекта регламента и внести свои предложения, добавляет пресс-служба мэрии Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще