Новости 24 июня 2008 г. 15:25

В Челябинской области за 5 месяцев введено в строй более 200 тыс. кв. метров индивидуального жилья

Челябинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области в январе-мае 2008 года построено 408,2 тыс. квадратных метров жилья, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Валерий Шопов во вторник на заседании Совета по нацпроектам.

Он уточнил, что в том числе за это время введено в эксплуатацию 225,8 тыс. квадратных метров индивидуального жилья, что составляет 55,3% от плана на 2008 год.

По данным министра, с начала года снесено 5,3 тыс. квадратных метров ветхого жилья, переселено из него 94 семьи. Газ проведен в 6 тыс. 323 квартиры.

В.Шопов также сообщил, что за январь-май выдано 5 тыс. 578 ипотечных кредитов на общую сумму около 6 млрд. рублей, что составляет 18% от плана.

Министр добавил, что с начала года освоено всего 14% средств, выделенных на нацпроект в сфере жилья из разных источников. Такое низкое освоение средств В.Шопов связывает с отсутствием проектно-сметной документации, документов на объекты газификации и коммунального хозяйства.

"Вместе с тем, у нас никаких сомнений, что все наши показатели будут выполнены, и мы построим в текущем году запланированные 1,8 млн квадратных метров жилья", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще