Новости 24 июня 2008 г. 16:10

В Ставрополе прокуратура опротестовала выделение газона под застройку

Ставрополь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Промышленного района Ставрополя принесла протест на постановление администрации Ставрополя о выделении земельного участка под строительство оздоровительного комплекса.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе прокуратуры Промышленного района, прокуратура принесла протест на постановление прежнего главы города Ставрополя Дмитрия Кузьмина от 22 сентября 2005 года о предоставлении в аренду земельного участка по ул. Льва Толстого для строительства комплекса.

"В соответствии с постановлением земельный участок площадью 290 кв. метров был предоставлен в аренду для строительства оздоровительного комплекса по адресу Льва Толстого 123 "в" в 281-ом квартале города Ставрополя", - сообщил представитель прокуратуры.

Он отметил, что выделенный под застройку земельный участок "расположен на территории газона по одной линии с жилыми домами, между проезжей частью и зданием магазина", что означает, что эта земля "обременена правами иных граждан, и является местом общего пользования".

Представитель прокуратуры пояснил, что постановлением главы города были нарушены требования Гражданского кодекса, Градостроительного кодекса и Земельного кодекса РФ.

Между тем на совещании в администрации Ставрополя в понедельник исполняющий полномочия главы города Евгений Луценко подверг критике работу коммунальных служб и ответственных за градостроительную политику.

"Сегодня земельными вопросами в администрации не занимаются только уборщицы. Я людям обещаю, что не будет больше точечной застройки, не будет вырубки лесов и скверов", - заявил градоначальник.

"Вы незаконные постановления носите из кабинета в кабинет. Приходится лично вычитывать каждую бумагу, поступающую на подпись, и лично разбираться с каждым земельным участком. Ни один такой документ я не подпишу", - сказал он, обращаясь к руководителям структурных подразделений горадминистрации.

"Разговоров у нас долгих не будет. Поймаем за руку - не просто выгоним, сдадим в правоохранительные органы. Я всех серьезно предупреждаю - пощады не будет", - заявил Е.Луценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще