Новости 24 июня 2008 г. 18:58

ИГ "КапиталЪ" поможет "СУИхолдинг" выйти на IPO

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "СУИхолдинг" и инвестиционная группа "КапиталЪ" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, говорится в сообщении "СУИхолдинг".

Первоначальный этап сделки предусматривает инвестиции в акционерный капитал "СУИхолдинг" и необеспеченное долговое финансирование на общую сумму около $100 млн.

В пресс-релизе отмечается, что инвестиционная группа "КапиталЪ" также будет оказывать содействие в разработке корпоративной стратегии "СУИхолдинг", подборе проектов и привлечении проектного финансирования непосредственно в девелоперские проекты. Долгосрочными целями сторон является совместный вывод компании на IPO.

Компания "СУИхолдинг" – один из лидеров российской строительной отрасли. Первые организации были созданы в 1988 году и осуществляли деятельность по проектированию и управлению строительством. Компания создана в 1996 году на базе ЗАО "СУИпроект" и его аффилированных лиц. Основными направлениями деятельности являются строительство, управление и инвестиции.

За 20 лет компанией было реализовано более ста проектов общей площадью более 1,5 млн. кв. метров. Среди наиболее известных из них аминистративный комплекс ОАО "Газпром", первый в Москве коттеджный поселок "Рождествено", Центр Православного наследия и многие другие. В настоящее время компания осуществляет реконструкцию и реставрацию государственного академического Большого театра. Сегодня в стадии реализации у "СУИхолдинг" около 1 млн. кв. метров различной недвижимости.

Инвестиционная группа "КапиталЪ" – один из лидеров российского финансового рынка, предоставляющий своим клиентам – корпоративным и частным инвесторам - набор услуг для эффективной работы на рынках капитала. Стратегические направления бизнеса – доверительное управление активами, инвестиционно-банковские услуги, брокерские услуги, торговые операции с ценными бумагами и финансовый консалтинг.

Группа занимает первые позиции в рэнкингах НРА по размеру активов, собственному капиталу, размеру полученной прибыли и входит в число пятнадцати крупнейших компаний по совокупному обороту операций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще