Новости 24 июня 2008 г. 19:02

Путин утвердил финансирование из Инвестфонда разработки проектной документации ЦКАД в размере 8,9 млрд рублей

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ утвердило финансирование из Инвестфонда разработки проектной документации для реализации инвестиционного проекта "Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области" (ЦКАД) в размере 8 млрд 863,9 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства во вторник, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Как сообщалось, в начале июня на заседании правительства В.Путин заявил, что на строительство центральной кольцевой автодороги в Московской области будет выделено в общей сложности 520 млрд рублей.

По его словам, 65% от этой суммы будет выделено из инвестиционного фонда, 10% предоставит Московская область и 25% - российский бизнес.

"В 2009 году должны быть завершены проектные работы. На это выделяется 9 млрд рублей", - сказал тогда В.Путин, отметив, что дорога должна быть построена к 2012 году.

Предполагается, что ЦКАД ("четвертое кольцо" вокруг Москвы), которая пройдет по городам Московской области, разгрузит радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта. Общая протяженность дороги, которая будет эксплуатироваться на платной основе, составит 522 км. Она предусматривает 4-8-полосное движение, расчетная скорость движения по дороге составит 100-140 км/час. В рамках строительства ЦКАД предполагается возведение 181 искусственного сооружения, 31 развязки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще