Новости 25 июня 2008 г. 10:41

Власти Ставрополя помогут участникам Великой Отечественной войны сделать ремонт домов

Ставрополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Властями Ставрополя приняты дополнительные меры социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, проживающим в краевом центре.

"Решением Ставропольской городской Думы утвержден порядок предоставления финансовой поддержки за счет средств бюджета города одиноким и одиноко проживающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение ремонта принадлежащих им на праве собственности жилых помещений. По всем заявленным адресам ремонтные работы выполнены в срок и в полном объеме", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе администрации Ставрополя.

По словам представителя пресс-службы, в нынешнем году на рассмотрение Ставропольской городской Думы вносится вопрос о предоставлении финансовой поддержки на ремонт жилых помещений одиноким вдовам умерших участников войны и труженикам тыла.

"Учитывая, что федеральным законодательством ветеранам боевых действий на территории других государств не предусмотрены льготы по оплате за жилье, администрацией города принято решении о представлении данной категории мер социальной поддержки по оплате за жилье за счет средств бюджета города", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что увеличена сумма, направляемая из городского бюджета членам Советов ветеранов войны и общественных организаций на проезд в общественном транспорте общего пользования с 252,0 тыс. рублей в 2007 году до 669,5 тыс. рублей в текущем году. Помимо этого, инвалидам и участникам войны предоставлено право бесплатного проезда на специальных автобусных маршрутах к садово-огородническим участкам в течение всего дачного сезона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще