Новости 25 июня 2008 г. 19:52

Украинский девелопер DCH вложит 156 млн евро в строительство бизнес- центра в Киеве

Киев. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Development Construction Holding (DCH), созданный для управления активами украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка (Харьков) Александра Ярославского, инвестирует около 155,9 млн евро в строительство бизнес-центра (БЦ) класса "А" на территории бывшего завода "Керамперлит" в Киеве, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Согласно сообщению, доля DCH в совместной с HCM Group компании "Инвестстройкомплекс", которая управляет реализацией проекта, будет увеличена с 50% до 75%.

"В результате указанных преобразований в корпоративной структуре и системе управления проектом DCH останется главным стратегическим инвестором данного объекта, стоимость возведения которого составляет около 155,9 млн евро", - говорится в пресс-релизе.

Агентству "Интерфакс-Украина" в DCH не уточнили, кому принадлежат остальные 25% в "Инвестстройкомплексе", однако отметили, что структура, владеющая ими, не будет выступать инвестором проекта.

"Проект выходит на финишную прямую - мы вплотную подошли к этапу строительства. Ведутся активные действия по продвижению данного комплекса, а также предварительные переговоры с потенциальными арендаторами помещений. Этот этап требует максимальной централизации управления, которая позволит избежать размывания ответственности и обеспечить эффективное управление сетью соответствующих бизнес-процессов. Поэтому мы признательны нашим партнерам HCM Group за то понимание, с которым они отнеслись к нашему желанию самостоятельно заняться возведением объекта", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя сектора "Недвижимость" компании DCH Надежды Лысенко.

Как сообщили агентству в пресс-службе DCH, общая площадь 20-этажного комплекса составит 130,14 тыс. кв. м, в том числе офисы - 74 тыс. кв. м, коммерческие, торговые и прочие площади - 16,45 тыс. кв. м, паркинг - 39,69 тыс. кв. м. Площадь участка под строительство составляет 1,01 га.

Между тем, компания пока не называет сроки начала и завершения строительства объекта.

HCM Group создана в 1998 году. Ее проекты включают ряд офисных, жилых и логистических комплексов в Киеве и области. Среди реализованных проектов группы - жилой комплекс "Софийская Брама", бизнес-центры "Игоревский" и "Панорама", пятизвездочная гостиница "Опера", складские комплексы в Обухове.

DCH образована на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того, как два партнера этой группы решили разделить активы.

В числе активов, контролируемых DCH, - крупный химический производитель ОАО "Азот" (Черкассы), миноритарная доля во входящем в пятерку крупнейших в Украине УкрСиббанке, строительный и девелоперский бизнес, производство стеклотары и ФК "Металлист" (Харьков), аэропорт в Харькове.

Объем запланированных инвестиций по портфелю существующих строительных объектов DCH превышает $1 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще