Новости 26 июня 2008 г. 12:15

Группа "ПИК" расширила совет директоров за счет 2 независимых участников

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Количественный состав совета директоров ОАО "Группа компаний "ПИК" увеличен с 7 до 9 человек.

Как говорится в сообщении группы, такое решение ее акционеры приняли на годовом собрании в среду.

Дополнительные места в совете достались гендиректору компании "Клевер Эссет Менеджмент", бывшему топ-менеджеру группы "Спутник" Алеку Марьянчику и главе московского представительства Alfa Capital Partners Ричарду Собелу.

В остальном совет не претерпел изменений. Места в нем сохранили бенефициары "ПИКа" Юрий Жуков и Кирилл Писарев, топ-менеджеры компании Сергей Канаев и Артем Эйрамджанц, а также Стюарт Тимминс из Hines International, Ансельм Шмукки из UBS и Шанти Сен из Citi Alternative Investments.

ПИК - один из крупнейших российских девелоперов. Выручка группы в 2007 году выросла на 75% - до $2,7 млрд, чистая прибыль - в 2,3 раза, до $700 млн.

Прошлогоднее IPO "ПИКа" стало крупнейшим в истории европейского сектора недвижимости: оно принесло компании и ее владельцам $1,85 млрд. Капитализация группы составила $12,3 млрд. Организаторами размещения, которое проходило в Лондоне и Москве, выступили Deutsche Bank, Morgan Stanley и Nomura.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще