Новости 27 июня 2008 г. 15:38

"Лента" до июля откроет 3 гипермаркета в регионах общей стоимостью 1,9 млрд руб.

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Торговая сеть "Лента" (Санкт-Петербург) до конца июня 2008 года планирует открыть гипермаркеты в Краснодаре, Новосибирске и Набережных Челнах стоимостью 650 млн рублей каждый, сообщила директор по маркетингу компании Наталья Ардонская на пресс-конференции в пятницу.

Кроме того, компания ведет строительство четырех торговых центров в Новороссийске, Ростове-на-Дону, Саратове и Пензе.

H.Ардонская отметила, что трехлетняя стратегии компании, которая была принята в 2007 году, подразумевает ежегодное открытие 12 гипермаркетов.

Она также сообщила, что "Лента" проводит реконструкцию петербургских гипермаркетов. В частности, в расширение гипермаркета на улице Савушкина было вложено около 200 млн рублей. "Реконструкция еще трех торговых центров потребовала инвестиции (в размере - ИФ) по несколько десятков миллионов (рублей - ИФ) в каждый", - добавила H.Ардонская.

В сеть гипермаркетов "Лента", головной офис которой находится в Санкт-Петербурге, в настоящее время входят 28 гипермаркетов в разных городах России. Основными бенефициарами торговой сети являются Олег Жеребцов и Август Мейер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще