Новости 17 июня 2021 г. 10:45

Тридцатый дом по реновации за текущий год поставили на кадастровый учет в Москве

Тридцатый дом по реновации за текущий год поставили на кадастровый учет в Москве
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Тридцатым поставленным на кадастровый учет домом за период с начала 2021 года стала новостройка на Авангардной улице на севере Москвы, сообщила пресс-служба Росреестра.

"Оформленный Росреестром дом на Авангардной улице стал 30 жилым объектом, поставленным на кадастровый учет с начала года. Общая же площадь учтенных за пять месяцев домов превышает 520 тыс. квадратных метров", — рассказал руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов.

Трехсекционный дом на Авангардной, 10А общей площадью 18,3 тыс. кв. м рассчитан на 171 квартиру. Он стал третьей новостройкой, введенной с начала года по программе реновации в Головинском районе Ранее на кадастровый учет были поставлены два корпуса на Флотской улице.

Заместитель мэра Москвы в Андрей Бочкарёв сообщил, что за время реализации программы реновации под заселение передано 97 новостроек, в которые переезжают жители 273 старых домов. По его словам, по технологии умного сноса уже демонтировано 50 старых домов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16,4 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется к 2032 году.

По состоянию на середину июня, в рамках программы расселены первые 100 домов, новые квартиры получили 31,5 тыс. человек. Начато переселение более 40 тыс. жителей из 274 домов. В стадии проектирования и строительства находятся 288 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще