Новости 3 июля 2008 г. 13:25

Новый жилой комплекс площадью 60 тыс.кв.м. построят в Екатеринбурге

Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый жилой комплекс будет возведен в Екатеринбурге в районе железнодорожной станции "Свердловск-Сортировочный".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект микрорайона включает возведение пяти 24-х этажных жилых домов, рассчитанных на 1100 квартир. Общая площадь жилого комплекса составит 60 тыс.кв.м.

Новые дома планируется построить на месте бывшего Дома культуры Свердловской железной дороги (СВЖД) по улице Коуровской.

В результате объезда Железнодорожного района глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отметил, что муниципалитет позитивно относится к приходу инвесторов, особенно на такие площадки, обремененные иными объектами, однако поставил жесткие условия реализации проекта, говорится в сообщении.

В частности, при согласовании концепции застройки в первую очередь необходимо обратить внимание на сохранение зеленых насаждений в парке, расположенном на данной территории, а также строительстве детского дошкольного и школьного учреждений.

Мэр города дал поручение начальнику главного управления архитектуры Михаилу Вяткину более детально рассмотреть проект застройки, насколько он увязан с необходимостью открытия дополнительных мест в детсадах и школах.

Только с учетом решения этих социальных вопросов городские власти дадут разрешение на строительство жилого комплекса, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще