Новости 3 июля 2008 г. 13:30

ХМАО и Чехия планируют сотрудничать в сфере строительства

Ханты-Мансийск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Ханты-Мансийский автономный округ и Чехия планируют сотрудничать в реализации строительных программ на территории округа.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, в четверг на встрече в Ханты-Мансийске глава ХМАО Александр Филипенко и генконсул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш договорились о сотрудничестве в строительной сфере.

По мнению М.Рамеша, реализация проектов в строительной отрасли ХМАО,может быть интересна не только крупным промышленным предприятиям Чехии, но и мелким и средним предпринимателям.

Кроме того, стороны сошлись во мнении, что одними из направлений сотрудничества могут стать также программы в области, образования, науки, туризма, автопромышленного и лесного комплексов, применения высоких технологий в различных сферах деятельности.

"Очевидно, что такие визиты стимулируют развитие партнерских связей. В ходе предыдущих встреч с представителями Чехии обсуждались конкретные предложения, которые могут укрепить взаимовыгодные отношения территорий, но для этого нужны еще более активные позиции сторон", - подчеркнул А.Филипенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще