Новости 9 июля 2021 г. 15:06

Фонд дольщиков достраивает школу в проблемном объекте "Урбан Групп"

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонд защиты прав граждан завершает строительство школы в ЖК "Солнечная система" - одном из проблемных объектов девелопера-банкрота "Урбан Групп", сообщили в пресс-службе фонда.

"Положение 1988 года, актуальное для своего времени, на настоящий момент сильно устарело и не соответствует современным требованиям, предъявляемым к содержанию и оформлению документации на заказник. В нем границы заказника описаны очень неточно, указанная площадь заказника не соответствует фактической площади территории, охватываемой описанными в этом положении границами", - отметил министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Он добавил, что также в нем указаны не все ценные природные объекты, имеющиеся на территории заказника, приводится их слишком краткое описание.

"В связи с недавним проведенным обследованием территории заказника, выявлением в его границах и описанием ценных экосистем и редких видов растений и животных, именно поэтому целесообразно расширить границы заказника, включив в него все ценные в природоохранном отношении природные территории. В устаревшем положении площадь заказника составляет 1923 гектаров. В результате проведения геодезических работ и в связи с реорганизацией она составит - 7083,60 гектаров", - сообщил Фирсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще