Новости 23 июля 2021 г. 18:32

Рязанские власти расторгли контракт с подрядчиком пристроек к детским садам

Рязань. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление капитального строительства (УКС) администрации Рязани в одностороннем порядке расторгло контракт с компанией "ДЕГА", взявшей подряд на строительство пристроек к детским садам, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

В частности, причиной расторжения контракта стал срыв плановых сроков по выполнению комплекса работ в рамках муниципальных контрактов по строительству пристроек к зданиям детсадов №99 и №110 в Рязани.

"Заказчиком с ноября 2020 года по настоящее время в адрес ООО "ДЕГА" неоднократно направлялись письма с претензией на низкие темпы работ. После расторжения контракта на основании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области подрядная организация ООО "ДЕГА" включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков), что предполагает недопуск на участие в торгах на двухлетний срок", - говорится в сообщении.

В настоящее время УКС занимается поиском другой подрядной организации для завершения строительства объектов. Важное условие - работы должны быть окончены в 2021 году.

ООО "Дега" зарегистрировано в конце 2017 года в Москве. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий. Размер уставного капитала - 50 тыс. рублей. Компания принимала участие в 58 торгах, из которых выиграла 9. Основным заказчиком является УКС Рязани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще