Новости 9 июля 2008 г. 11:12

Новый корпус РГТУ им.Циолковского построят на западе Москвы

9 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти согласились с предложением МАТИ - Российского государственного технологического университета имени К.Циолковского о проектировании и строительстве в 2008-2009 годах учебного корпуса на западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в среду в городской администрации.

По словам собеседника агентства, здание площадью 12 тыс. 700 кв. метров разместится на земельном участке площадью 0,7 га по адресу улица Оршанская, вл.3.

"Проектирование и строительство учебного корпуса будет вестись за счет федерального бюджета", - подчеркнули в городской администрации.

"После ввода объекта в эксплуатацию 100% площадей перейдет в собственность РФ, а построенные объекты инженерного и коммунального назначения - в собственность Москвы", - добавил собеседник агентства.

Московский авиационный технологический институт (МАТИ) был образован в июне 1940 года. В 1973 году вузу присвоили имя выдающегося теоретика воздухоплавания и космонавтики Константина Циолковского. В 1996 году образовательное учреждение переименовано в МАТИ - Российский государственный технологический университет имени К.Циолковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще