Новости 9 июля 2008 г. 11:46

Лужков обещает убрать светофоры со всех московских вылетных магистралей

9 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшем будущем все московские вылетные магистрали станут бессветофорными, заявил журналистам мэр столицы Юрий Лужков в среду.

"По примеру Ленинградки и Звенигородского мы должны построить в столице все девять вылетных магистралей в режиме бессветофорного движения", - сказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что в Москве будет построена серия дублеров этих магистралей, которые облегчат транспортные проблемы в городе.

Кроме того, мэр отметил, что в столице еще необходимо построить 130 км линий метрополитена.

"Мы рады, что также как и в военные годы, в любые времена мы находили возможности, и ни на один год не было остановлено развитие столичного метрополитена", - сказал Ю.Лужков.

Он напомнил, что ежедневно в Москву приезжает около 3 млн человек, большая часть которых пользуется услугами столичного метро.

"Ежедневно столичное метро перевозит 9 млн пассажиров, и государственная задача к имеющимся 300 км линий построить еще 130, которые пойдут в периферийные районы", - подчеркнул Ю.Лужков.

По его словам, на развитие транспортной инфраструктуры города, а также строительно-инженерных сетей в ближайшие годы столичным правительством выделен почти триллион рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще