Новости 9 июля 2008 г. 11:46

"Союзпетробалт" намерен построить в Петербурге грузопассажирский комплекс стоимостью 14-16 млрд руб.

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Союзпетробалт" планирует построить на Канонерском острове в Петербурге морской грузопассажирский логистический комплекс стоимостью 14-16 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в комитете по транспортно-транзитной политике в среду.

Компания в настоящее время планирует провести изыскательские работы на территории в 45 га и еще 56 га планируется создать за счет намывных территорий. Декларацию о намерении реализовать проект ООО "Союзпетробалт" подала в 2004 году.

Первая очередь комплекса, которая рассчитана на 900 тыс. тонн грузов и 0,5 млн пассажиров, планируется построить к 2012 году. Она предусматривает строительство пассажирского терминала для автопаромов и специального терминала для приема импортных легковых автомобилей, а также дистрибутивный центр.

Вторую очередь планируется ввести до 2015 года, она предусматривает рост грузооборота до 7,5-10 млн тонн и включает строительство специализированных терминалов для накатных грузов и контейнеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще