Новости 11 июля 2008 г. 12:34

Техрегламент по пожарной безопасности одобрен российскими сенаторами

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Совет Федерации одобрил Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, устанавливающий единый подход к организации и обеспечению пожарной безопасности и пожарной защиты.

Техрегламент содержит требования пожарной безопасности к объектам защиты, таким как здания, сооружения, строения, промобъекты, а также к пожарно-технической продукции и продукции общего назначения, которые обязательны к исполнению всеми юридическими и физическими лицами при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, техническом перевооружении, эксплуатации и утилизации объектов защиты.

Регламент классифицирует пожары, пожароопасные зоны зданий, строений и сооружений, а также пожарную технику и определяет системы предотвращения, обнаружения и тушения пожаров, а также защитные системы.

Техрегламент также определяет формы оценки соответствия, такие как аккредитация, независимая оценка пожарного риска - аудит пожарной безопасности, государственный пожарный надзор, декларирование пожарной безопасности, а также производственный контроль и экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще