Новости 11 июля 2008 г. 13:11

Сергей Иванов призывает привлекать бизнес к обустройству придорожной инфраструктуры

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает необходимым привлекать малый и средний бизнес к обустройству придорожной инфраструктуры.

"Малый и средний бизнес нужно вывести на большую дорогу, но по определенным правилам, чтобы не превратить дорогу в торговые ряды и не создавать препятствий скоростному движению", - сказал вице-премьер в ходе совещания, посвященного перспективам развития автодороги М-5 "Урал".

Вице-премьер высказался за разработку четких стандартов обустройства придорожной инфраструктуры: "Необходимо определить стандарты по комфорту и обеспечению безопасности". "Мы обязаны сделать так, чтобы водителям не только было удобно управлять своими транспортными средствами, но и чтобы они были обеспечены условиями для отдыха и оперативного получения медицинской и технической помощи", - сказал С.Иванов.

Министр транспорта Игорь Левитин отметил, что на обустройство придорожной инфраструктуры не будут выделяться бюджетные средства. "От бюджета ничего не нужно, нам нужно только войти в положение водителей, ночующих на дороге, которые в Европе проходят 700-800 км в сутки, а у нас по 250", - отметил И.Левитин

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще