Новости 11 июля 2008 г. 13:27

Совет Федерации одобрил закон об экологической экспертизе олимпийских объектов

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Совет Федерации РФ на заседании в пятницу одобрил ряд изменений в закон "Об организации и о проведении Олимпийских и Паралимпийский зимних игр в 2014 году в Сочи", которые касаются проведения экологической экспертизы.

"Законом устанавливается порядок и сроки проведения государственной экологической экспертизы проектной документации олимпийских объектов, возводимых на землях особо охраняемых природных территорий, порядок формирования перечня земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, изымаемых у граждан и юридических лиц в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам", - поясняется в заключении комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

Законодатели также отмечают, что "целью закона является ускорение проведения работ по строительству олимпийских объектов и совершенствование взаимодействия РФ, администрации Краснодарского края и города Сочи по вопросу изъятия земельных участков и предоставления юридическим лицам и гражданам земельных участков и иных объектов недвижимости взамен изымаемых".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще