Новости 11 июля 2008 г. 13:35

Уголовное дело главы управления архитектуры и градостроительства Кисловодска, обвиняемого в получении взятки в 6 млн руб., направлено в суд

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Направлено в суд уголовное дело в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства города Кисловодска, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

"Заместителем генерального прокурора РФ в ЮФО Иваном Сыдоруком утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства Кисловодска Ставропольского края Александра Белоконя, обвиняемого по статье УК РФ "получение взятки в крупном размере", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

По данным следствия, 29 февраля 2008 года А.Белоконь, находясь в своем служебном кабинете, получил от одного из местных предпринимателей более 6 млн рублей. "Эти деньги являлись частью взятки, которую А.Белоконь намеревался получить за оказание содействия в оформлении аренды участка городской земли. Общая сумма взятки должна была составить 12,5 млн рублей. Однако после получения части денег А.Белоконь был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - отмечается в сообщении.

По решению суда чиновнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело А.Белоконя направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу", - сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще